Gruppen

Gruppenstunden

Unsere nach Jahrgangsstufen aufgeteilten Gruppen treffen sich außerhalb der Ferien wöchentlich in unserem Gruppenraum unterhalb des Gemeindetraktes der Dieblicher Mosellandhalle oder auf unserem eigenen Gelände in der Dieblicher Gemarkung, dem Kerbestal.

Die Gruppenstunde in der auf ein Lager folgenden Woche fallen in der Regel aus.

Bei Interesse können Sie sich / könnt Ihr Euch einfach bei den entsprechenden Gruppenführern melden.

(Gruppenfotos im geschützten Bereich)

Gruppen:

Meute “Feldmaus”: (Feldmaus ist ein “Arbeitstitel” und wird ersetzt, sobald sich die Meute für einen (echten) Namen entschieden hat)

Jahrgang:2012/2013
Gruppenstunde:Dienstag 16:00 – 17:30 Uhr
Leiter:Georg Vogel, Benedikt Alfter
Ü 18 (wechselnd)
Kontakt:georg(at)stamm-treverer.de
ben(at)stamm-treverer.de

Meute Lynx:

Jahrgang:2010/2011/2012
Gruppenstunde:Montag 16:00 – 17:30 Uhr
Leiter:Sarah Schömel, Maike Bicker
Johanna Schmitz (Meutenhelferin)
Kontakt:sarah(at)stamm-treverer.de
maike(at)stamm-treverer.de
johanna(at)stamm-treverer.de

Meute Ikki:

Jahrgang:2008/2009/2010
Gruppenstunde:Mittwoch 17:00 – 18:30 Uhr
Leiter:Kai Krall, Dominik Duval,
Caroline Ohlig (Meutenhelferin)
Kontakt:kai(at)stamm-treverer.de
dominik(at)stamm-treverer.de
caro(at)stamm-treverer.de

 

Sippe Alaskan:

Jahrgang:2006/2007/2008
Gruppenstunde:Dienstag 18:00 – 19:30 Uhr
Leiter:Annika Heidger
Henriette Reinders
Kontakt:annika(at)stamm-treverer.de
heni(at)stamm-treverer.de

 

Sippe Ibin:

Jahrgang:2004/2005/2006
Gruppenstunde:Montag 18:00 – 19:30 Uhr
Leiter:Felipe Cobos, Kathrin Barthelmes, Lukas Schömel
Kontakt:felipe(at)stamm-treverer.de,
kathrin(at)stamm-treverer.de[/member]
lukas(at)stamm-treverer.de

Sippe Impala:

Jahrgang:2003/2004
Gruppenstunde:Mittwoch 18:30 – 20:00 Uhr
Leiter:Matthew Cowen
Daniel Heidger
Kontakt:matthew(at)stamm-treverer.de
daniel(at)stamm-treverer.de

Sippe Akita:

Jahrgang:2001/2002/2003
Gruppenstunde:Freitag 18:00 – 19:30 Uhr
Leiter:Ricarda Patz, Kathi Schmitz, Alexander Duval
Kontakt:ricarda(at)stamm-treverer.de
kathi(at)stamm-treverer.de
gusto(at)stamm-treverer.de

Sippe Karibou:

Jahrgang:1999/2000/2001
Gruppenstunde:Donnerstag 17:00 – 18:30 Uhr
Leiter:Adam Cowen, Stefan Bäuerlein
Kontakt:adam(at)stamm-treverer.de
steuer(at)stamm-treverer.de

Sippe Fennek:

Jahrgang:1997/1998/1999
Leiter:Jens Cowen
Gruppenstunde:Dienstag 18:00 – 19:30 Uhr
Kontakt:jens@stamm-treverer.de

Gitarrenkreis

Jahrgang:Alle
Gruppenstunde:Freitag 17:00 – 18:00 Uhr
Leiter:Felipe Cobos, Ben Alfter
Kontakt:felipe(at)stamm-treverer.de
ben(at)stamm-treverer.de