Gruppen

Gruppenstunden

Aktuelle Hinweise zu Gruppenstunden während Corona finden Sie/ Ihr unter Aktuelle Informationen zu Corona.

Unsere nach Jahrgangsstufen aufgeteilten Gruppen treffen sich außerhalb der Ferien wöchentlich in unserem Gruppenraum unterhalb des Gemeindetraktes der Dieblicher Mosellandhalle oder auf unserem eigenen Gelände in der Dieblicher Gemarkung, dem Kerbestal.

Die Gruppenstunde in der auf ein Lager folgenden Woche fallen in der Regel aus.

Bei Interesse können Sie sich / könnt Ihr Euch einfach bei den entsprechenden Gruppenführer:inne:n melden.

(Gruppenfotos im geschützten Bereich)

Gruppen

Meute Lynx
Sippe Aguja
Sippe Alaskan
Sippe Impala
Sippe Akita
Sippe Karibou
Sippe Fennek

Meute Feldmaus (neue Meute):

Jahrgang:2014/2015
Gruppenstunde:Donnerstags 16:00 – 17:30 Uhr
Leiter:innen:Katharina Vogel, Felix Volle
Kontakt:karti(at)stamm-treverer.de,
felix(at)stamm-treverer.de

Meute Baghira:

Jahrgang:2012/2013
Gruppenstunde:Mittwochs 16:30 – 18:00 Uhr
Leiter:innen:Benedikt Alfter, Leo Krall, Finn Schlegel
Kontakt:ben(at)stamm-treverer.de,
leo(at)stamm-treverer.de,
finn(at)stamm-treverer.de

Meute Lynx:

Jahrgang:2010/2011/2012
Gruppenstunde:Mittwochs 16:30 – 18:00 Uhr
Leiter:innen:Sarah Schömel, Maike Bicker, Johanna Schmitz
Caro Ohlig
Kontakt:sarah(at)stamm-treverer.de,
maike(at)stamm-treverer.de,
johanna(at)stamm-treverer.de,
caro(at)stamm-treverer.de,

Sippe Aguja:

Jahrgang:2008/2009/2010
Gruppenstunde:Donnerstags 17:00 – 18:30 Uhr
Leiter:innen:Lea-Sophie Heinze, Daliha Posteuka,
Theresa Metro
Kontakt:daliha(at)stamm-treverer.de
lea-sophie(at)stamm-treverer.de
thesa(at)stamm-treverer.de

Sippe Alaskan:

Jahrgang:2006/2007/2008
Gruppenstunde:Freitags 18:00 – 19:30 Uhr
Leiter:innen:Annika Heidger, Henriette Reinders
Kai Krall
Kontakt:annika(at)stamm-treverer.de
heni(at)stamm-treverer.de
kai(at)stamm-treverer.de

Sippe Ibin:

Jahrgang:2004/2005/2006
Gruppenstunde:Montags 18:00 – 19:30 Uhr
Leiter:innen:Felipe Cobos
Kontakt:felipe(at)stamm-treverer.de

Sippe Impala:

Jahrgang:2003/2004
Gruppenstunde:Mittwochs 18:30 – 20:00 Uhr
Leiter:Matthew Cowen
Daniel Heidger
Kontakt:matthew(at)stamm-treverer.de
daniel(at)stamm-treverer.de

Sippe Akita:

Jahrgang:2001/2002/2003
Gruppenstunde:Freitags 18:00 – 19:30 Uhr
Leiter:Ricarda Patz, Kathi Schmitz, Alexander Duval
Kontakt:ricarda(at)stamm-treverer.de
kathi(at)stamm-treverer.de
gusto(at)stamm-treverer.de

Sippe Karibou:

Jahrgang:1999/2000/2001
Gruppenstunde:Donnerstags 17:00 – 18:30 Uhr
Leiter:Adam Cowen, Stefan Bäuerlein
Kontakt:adam(at)stamm-treverer.de
steuer(at)stamm-treverer.de

Sippe Fennek:

Jahrgang:1997/1998/1999
Leiter:Jens Cowen
Gruppenstunde:Dienstags 18:00 – 19:30 Uhr
Kontakt:jens@stamm-treverer.de

Gitarrenkreis:

Jahrgang:Alle
Gruppenstunde:Freitags 17:00 – 18:00 Uhr
Leiter:Felipe Cobos, Ben Alfter
Kontakt:felipe(at)stamm-treverer.de
ben(at)stamm-treverer.de